Как проигравшей стороне по гражданскому делу мне пришлось оплатить 50% от заработанной зарплаты приставам, и могут ли они рассчитать компенсацию за рассрочку платежа?
Я проигравшая сторона по гражданскому делу оплачиваю приставам 50% от зараб. Платы с меня могут посчитать компенсацию за рассрочку платежа.
нет вы должны платить по исполнительному листу
Елена, здравствуйте!
Первый раз такое слышу. Полагаю, что нет - не могут посчитать компенсацию за просрочку платежа. В ГК РФ есть такое понятие как взыскание по ст. 395 ГК РФ % за пользование чужими денежными средствами. Данный вопрос решается в судебном порядке. Должно состоятся решение суда, вступить в законную силу. А потом вновь за дело примутся судебные приставы - исполнители.
С уважением Ирина Дарвина