Проблемы на заводе - задержка зарплаты, суд и неполное возмещение
Здрвствуйте! Нужна ваша помощь. У нас такая ситуация: муж работал на заводе, в начале 2015 года начали задерживать зарплату, перечисляли по 5-10%. В июне 2015 года работы совсем не стало, работников завода перевели на 4-х дневную рабочую неделю, за тем распустили за 2/3 тарифа (по деньгам получалось 2-3 тысячи). Так было до ноября 2015 года, в ноябре муж расчитался и при расчете в отделе кадров ему сказали подавать в суд, потому что иначе деньги под расчет он не получит. На тот момент завод уже был объявлен банкротом. В декабре муж обратился к адвокату. Справки все он собирал сам, адвокат составила исковое заявление, согласилась представлять его интересы в суде. В иске она выставила счет: 33000 руб.-сумма задолженности, 12000-услуги адвоката, 50000-моральный вред. По решению суда нам присудили полное возмещение задолженности и частично услуги адвоката, всего 90000 рублей. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Почему так получилось? И что нам делать?
Лучший ответ
В смысле... что получилось? То, что Вам взыскали деньги? Так ведь Вы этого добивались? Чем Вы недовольны?
Вам бы задуматься о том, что Вы из этого реально сможете получить.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.