Стоимость юридических услуг - Законны ли требования юридической компании?
А они не за результат деньги берут а за составление документов. Можете договориться на условиях гонорара успеха. Обычно, на таких условиях стоимость услуг варьируется от 20 до 50% процентов от "стоимости успеха". Предоставление отсрочки на 4 дня - уже их ошибка. Оказанная услуга - уже ничего не стоит. Объективно, опытные коллеги берут либо 100% предоплату, либо если рассрочка и предоставляется, то до момента выполнения работ по заказу. Т.е. 50% - сразу, 50 - когда документы уже готовы но еще не передали.
А в чем Вы увидели неправомерность? Ведь договор с Вами заключен, как можно понять из вопроса, на составление документов юридического характера?
Или, все же, "для решения вопроса"?
В любом случае, можно говорить лишь о соразмерности оплаты и оказанной услуги, но ни как не о правомерности ее оказания.
В зависимости от того, какие именно документы Вам требуется подготовить, размер оплаты может быть как в 2-3 раза меньше, озвученной Вами суммы, так и в разы большей.