Нефтеюганск, 02.03.2016, 19:27

Как прекратить курение соседей в подъезде - неприятности и возможные решения

Вопрос №9890521 из г. Нефтеюганск
опубликован 02.03.2016, 19:27
Соседи курят в подьезде! На фото не могу поймать соседи тоже не хотят свидетельствовать! Как можно наказать их? не будет ли хулиганством если я буду их обливать водой мол забымление типа пожар? Что вообще подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Курить в общественных местах запрещено. Можете обратиться с заявлением к участковому. Написать жалобу в прокуратуру, Государственную жилищную инспекцию, Роскомнадзор.

02.03.2016, 19:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Участковый говорит что жалуйтесь в администрацию и там нужны доказательства! свидетели фото видео! сколько свидетелей та надо еще если меня считать?

02.03.2016, 20:15

Здравствуйте. Обжалуйте его действие (бездействие) вышестоящему руководителю, прокуратуру. Можете написать жалобу в Администрацию. Не нужно предоставлять никаких доказательств. Проведут проверку и выяснят все обстоятельства дела.

02.03.2016, 20:20

Хорошо если участковый отреагирует после даже слов! каковы мой действия дальше?

02.03.2016, 20:32

Вы можете каждый раз вызывать полицию. Она, конечно, вряд ли приедет сразу, но все ваши вызовы будут зафиксированы. Участковый обязан принять ваше заявление и провести проверку. Как минимум- он обязан наведаться к соседям и побеседовать с ними. Просто не хочет работать.

02.03.2016, 20:37

Смогу ли я наказать соседей без доказательств?

03.03.2016, 16:12

Здравствуйте. Ваши доказательства будут изложены в заявлении (жалобе), остальное будет зависеть от проведенной проверки.

02.03.2016, 20:43