Уфа, 02.03.2016, 19:30

Как разрешить вопрос с выпиской из квартиры, прописанной бывшим гражданским мужем и угрозами судом от его сестры о мошенничестве?

Вопрос №9890676 из г. Сургут
опубликован 02.03.2016, 19:30
Бывший гражданский муж прописал меня в квартире, сейчас я не могу выписаться с квартиры, так как прописка нужна для устройства на работу. Его сестра угрожает мне судом, статьёй о мошенничестве. Как разрешить этот вопрос мирно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при чем тут мошенничество не понятно, через суд если сестра так же является собственником может вас выписать, если она не является собственником тогда она имеет такие же права как и вы, просто проживать там

02.03.2016, 19:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Гражданский муж если подаст в суд, могу ли я выиграть суд? Я не против плотить за прописку и ком услуги, не проживая в пропитанной квартире. Сестра сылается на то, что раньше я не плотила, считала гражданский муж должен сам оплачивать

А сейчас и в дальнейшем я не отказываюсь платить. Могу ли получить за моральный ущерб, если у меня есть аудиозаписи и видеозаписи угроз сёстры хозяина квартиры?

02.03.2016, 23:26

Здравствуйте!

Если собственник обратится в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помешением, суд удовлетворит его требования. На основании решения суда Вас снимут с регистрационного учета.

02.03.2016, 23:11

Сколько месяцев будет длится судебный процесс после подачи заявления и до суда?

02.03.2016, 23:57

По ГПК РФ - два месяца. На практике значительно дольше.

03.03.2016, 00:13

Несколько месяцев. Но я бы Вам рекомендовала добровольно сняться с регистрационного учета в чужой квартире. В случае судебного спора собственник после вынесения решения в его пользу сможет взыскать с Вас судебные расходы, в том числе затраты на юридическую помощь.

03.03.2016, 06:46