После смерти отца я наследовала 1/2 долю однокомнатной квартиры, но не успела его зарегистрировать, уже прошло два года
Уважаемая, Валентина! 1/2 доли в праве собственности на однокомнатную квартиру - Ваша собственность с момента смерти Вашего отца. Получить свидетельство о праве на наследство и оформить свое право собственности Вы можете когда угодно. Но желательно, это сделать в течение 75 лет. Именно столько должны храниться наследственные дела.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Нет, Валентина. Вы не лишитесь своей доли. Наследственное дело хранится у нотариуса. Но все-таки найдите возможность довести все документы в порядок и зарегистрировать свое право собственности.