Малолетний подросток подвергся насилию - возможные юридические последствия
Мне 15 лет. пол часа назад мужчина лет 50,якобы за хамство его жене ударил моего друга, затем повалил меня и начал тащить по земле. Затем сказал, что юрист, и что знает, что и как он имеет право делать. Действительно ли он имел на это право? Спасибо.
Здравствуйте!
Конечно же, никто не имеет права причинять какое -либо физическое воздействие на другого человека, только если это не является необходимой обороной. Если имеются телесные повреждения,то необходимо обратиться в медучреждение, чтобы зафиксировать их наличие, а затем с заявлением в полицию (если несовершеннолетние, то с родителями).
Нет, конечно, не имел он на это право!