Что делать, если не можете явиться на судебное заседание по разделу имущества с бывшим мужем без видимой причины?
Добрый день, Татьяна.
Заблаговременно нанять хорошего адвоката (чтоб он успел изучить в суде материалы дела), то есть заключить с ним договор и он представит Ваши интересы на суде вместо Вас. А чтобы проверить правильно ли этот адвокат действует (то есть в том числе и то, не вступил ли он в сговор с противоположной стороной за деньги!) - организовать паралельное получение платных (потому что бесплатные не будут эффективны) "сопроводительно-контрольных" консультаций хорошего умного "удаленного" адвоката, хотя бы даже и из этого сайта (не буду нескромно "показывать пальцами" - посмотрите анкету). Если Вы все выполните (а не только часть) - гарантия наилучшей защиты Ваших интересов составит примерно 98 %, а остальное, как звёзды расположатся...
С уважением, А.
P.S. Это тот муж, который гаражом пользуется?
Кстати в Крыму, если Вы там повторно но все же вышли замуж, то очевидно что можете находиться с мужем неограниченное время и работать также. Только гражданство со временем лучше оформить и может "право на работу" пока не гражданка РФ, а по-моему в РФ даже предусмотренна возможность двойного гражданства, но это нужно уточнить у юристов РФ - признаюсь досконально не владею знаниями законов РФ.