Возможность работы на неполный рабочий день после 1,5 лет ребенку - ст. 256 ТК РФ и основания

Вопрос №9891370 из г. Новый Уренгой
опубликован 02.03.2016, 20:43

Дочке 1 год и 9 мес. Хочу выйти на неполный рабочий день. На работе говорят, что такое возможно только если ребенку до 1,5 лет. Про ст. 256 ТК РФ сказала, теперь молчат. В договоре нигде не написано про неполный рабочий день. Вопрос: организация может сама придумать продолжительность трудового дня или это где-то уригулировано?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия. Продолжительность по согласованию с Вами.

02.03.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Указывать ли в заявлении на выход на работу продолжительность трудового дня?

02.03.2016, 21:36

Здравствуйте. Да можете указать.

02.03.2016, 21:39