Право на однокомнатную квартиру как квартиросъемщик - вопросы и договоренности со семьей
В законе № 29 от 14 июня 2006 г. говорится только от метраже. Отдельные квартиры сейчас действительно не дают, а дают одну на всех. Сейчас по Москве получают очередники 1987-1990 г.г.
Ст. 20.
10. Требования граждан, не основанные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат, определенного количества жилых помещений удовлетворению не подлежат.
Вам стоит заехать в вашу квартиру где вы все прописаны, иначе они так никогда не выйдут из неё.
если вы состоите на очереди - отдельно от семьи - то право на квартиру у вас есть - по норме предоставления
поэтому - не соглашайтесь с данным вариантом -ждите своей очереди
что касается оплаты - в судебном порядке можете определить порядок оплаты за жилье и не переплачивать
иск вам поможет составить юрист очно - ст 69 п. 4 ЖК