Москва, 02.03.2016, 22:14

Риски согласия на выписку доверенности для продажи квартиры на аукционе без возможности получения денежных средств - анализ и советы

Вопрос №9891970 из г. Москва
опубликован 02.03.2016, 22:14
Продаю квартиру, пришли люди, попросили выписать доверенность с правом продажи моей квартиры в рамках открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального или государственного контракта без права получения причитающихся мне денежных средств. Просят только копию данной доверенности. Какие риски есть у меня в случае согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, Вам для чего такие сложности? Поверьте - при наличии такой доверенности Ваша квартира может быть продана за бесценок "своему" покупателю. Либо будете годами судиться, чтобы деньги получить. Даже при обычной купле-продажи для сопровождения сделки привлекается СВОЙ юрист, чтобы все документы были проверены на соблюдение ваших интересов. тут же очевидна мошенническая схема.

03.03.2016, 14:06

Здравствуйте.

Да, лущитесь квартиры и ни чего не докажите

02.03.2016, 22:29

Если квартира у Вас в собственности никакого аукциона не нужно, это обман.

02.03.2016, 22:33

Вы хоть договор с ними заключите. По закону на регистрацию договор подавать можно только с оригиналом доверенности. В доверенности не следует давать право подписи на договоре, лучше сами подписывайте. Так хоть сумму увидите. А вообще странная форма продажи квартиры, я бы не рискнул вас советовать обращаться к ним.

03.03.2016, 09:44

Так в доверенности же прописано что без права получения причитающихся мне денежных средств. И доверенность выписывается не продажу абы кому а именно государственному или муниципальному предприятию. Пока не пойму в чем подвох, хотелось бы увидеть комментарии.

03.03.2016, 09:40

Так деньги то с кого требовать. С чегоза счет гос бюджета скупать чьи то квартиры. Вы себе как представляйте само муниципальное предприятие. Квартира это лот, люди- допустим организаторы торгов. Сумму кто установит. Может и за миллион уйти, на это вы согласие даете в доверенности. А потом иск в суд к вам об обязании исполнить договор и продать заключить с предприятием договор продажи за миллион. Так это многие у Вас купят. Надеюсь понятно.

03.03.2016, 09:47

Что тут понимать? Вас хотят оставить без квартиры и денег. Неужели это непонятно.

03.03.2016, 09:48