Екатеринбург, 02.03.2016, 21:47

Пропущенная платежная история - важная информация о моем автокредите и проблемы, с которыми я столкнулся

Вопрос №9891990 из г. Екатеринбург
опубликован 02.03.2016, 21:47
У меня автокредит (на 5 лет), исправно платил почти 3 года, по нему я сделал просрочку 4 месяца с июля 2015. Я уведомил банк, что временно не могу оплатить. И в конце ноября 2015 г.погасил задолженность. Написал письмо по эл.почте о реструктуризации кредита (переписка сохранилась). Сотрудник Банка ответил в письме и дал согласие, что я могу делать платежи до конца марта 2016 произвольно, но чтобы пришла полагающаяся сумма. Я сегодня собрался делать платёж, а мне звонят из банка и говорят, что в декабре прошёл суд и вынесено решение как злостного неплательщика через пристава взыскать оставшуюся сумму, иначе авто выставят на реализацию. По договору в момент заключения я был прописан в режимном закрытом городе Снежинск, а проживаю в Екатеринбурге. Уведомил банк, чтобы всю информацию мне присылали по месту проживания. Все повестки приходили по месту прописки, меня там, естественно, не было, и суд был без меня и решение я увидел в интернете на сайте, а потом увидел и ФССП, что моим делом занимается пристав и его тел. и ФИО. Это я узнал сегодня. Посоветуйте, что мне делать. На сегодня примерно 60% по кредиту погашено, и я ещё хотел сделать платёж. Но...пока хочу выяснить, что делать. Заранее благодарен вам за совет. Николай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите копию решения суда и обжалуйте его, а при новом рассмотрении дела попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.

02.03.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Решение суда об удовлетворении иска банка ко мне было 24 декабря 2015г. А так как я проживаю не по месту прописки(в банке об этом знали), то никаких повесток вызова в суд я не имел. Прошло уже больше 2-х месяцев. Могу ли с таким сроком с момента решения суда подать на пересмотр моего дела, чтобы уменьшить сумму %%выплат банку.

02.03.2016, 22:14

Право на обжалование у Вас возникает со дня ознакомления с решением суда. мете с жалобой подайте заявление о восстановлении срока на обжалование.

02.03.2016, 22:16