Банк требует погашения задолженности в 3 раза превышающей сумму по судебному решению - что делать?
В мае 2007 года был оформлен 1 кредит, в декабре 2007 года второй в том же банке. До марта 2008 года платежи вносились своевременно, в марте попала в больницу (три месяца не могла работать, находилась на лечении), банку были предоставлены все мед. документы для реструкторизации задолженности, банк отказал. В декабре 2009 года судм 2 кредита объединены в одно дело и вынесено 1 решение о взыскании, списали все лишние комиссии, проценты и т.д. Итоговая сумма по суду-233000, банк подал иск о возбуждении испол. Производства, В решении график платежей не прописан, вносила по мере возможности. С февраля 2010 года платежей не было. Банк периодически про меня вспоминал, называл суммы превышающие сумму по судебному решению, ссылаясь на то что решения суда у них нет, я соответтвенно сне соглашалсь на их условия. С мрта 2012 года по настоящее время никаких обращений ко мне из банка не было. В концк марта текущего года пришло письмо-требование о погашении задолженности по ведению и обслуживанию счета (номер счета совпадает с тем, на который мне переводились кредитные средства). В тексте указана сумма в 3 раза превышающая сумму по ранее вынесенному судебному решению. Письмо без печати, с копией подписи. Подскажите, что ним делать? Как я понима, срок исковой давноси прошел. Спасибо.
Все очень сумбурно, но постараемся разобраться.Первое, банк подал к исполнению исполнительный лист, а не иск. Второе, раз есть и/л , то есть и исполнительное пр-во, возбужденное приставом исполнителем. Третье, то что о вас никто не вспоминает, не означает что долга нет,рано или поздно все всплывет и неизвестно от банка или же от третьего лица, который выкупил право требования. Четвертое, если по решению суда договор между вами и банком не расторгнут, то и долг за это время может вырасти. Другой вопрос, что вышел срок для предъявления иска, видимо по неустойке. Нужно смотреть договор и решение суда. Удачи.
Срок исковой давности прошел. Пусть в суд идут. Заявите о пропуске срока исковой давности. Платежей никаких не делайте!!!