Долевое строительство - может ли жена оформить собственность на квартиру на себя?
Разъясните, пожалуйста ситуацию. Основной договор долевого участия в строительстве квартиры оформлен на меня. Кредит в банке на оплату (не ипотека) тоже брала я. Муж ни копейки не вносил. И после получения квартиры будет требовать раздела. Квартира однокомнатная. Мы с мужем разводимся. Дом ещё не сдан. Имеется несовершеннолетний ребёнок 14-ти лет. Что делать?
---ничего не сделаете. может быть он в счёт оплаты алиментов откажется от половины квартиры на имя ребёнка (можно оформить после раздела. договор дарения на ребёнка).
Здравствуйте, Вера Николаевна.
Если договор был оформлен на мужа с согласия жены и подписан акт приёма-передачи, то только если муж решит, например, подарить её жене.