Возникла проблема с комнатой в коммунальной квартире, занятой соседями - как решить ее мирным путем без обращения в суд?
По договору соц найма принадлежит комната в коммунальной квартире. Комнату заняли соседи, поначалу мы были не против, просто сказали что они будут платить за коммунальные услуги, сейчас необходимость там жить, а они отказываются нас пускать туда, говорят что коммуналку платили а нам она не нужна была. Как решить эту проблему мирно? Не хотелось бы прибегнуть к суду.
Здравствуйте.
Да, нужно Ваше согласие. Подавайте в суд ст. 3 ГПК РФ
Мирно не получится Только через суд. Полиция в это вмешиваться не будет, так как это гражданско-правовые отношения.