Хотела бы обратиться к Вам с таким вопросом.
Хотела бы обратиться к Вам с таким вопросом. Мой бывший муж имеет двойное гражданство РФ и Государства Израиль, я гражданка РФ у нас есть совместный сын (6 лет, который тоже имеет двойное гражданство РФ и гос. Израиль) с ним мы находимся в официальном разводе с 2006 г. Я вместе с несовершеннолетним сыном проживю на территории российской Федерации, мой бывший супруг на территории государства Израиль. Алименты с 2006 г. не выплачивет, я хотела бы подать в суд Израиля на территории проживания моего бывшего супруга, т.к. сын мой является тоже гражданином Израиля, подскажите пожалуйста к кому мне лучше обратиться и какой пакет документов на территории РФ мне надо собрать для обращения по своему делу в суд Израиля!
С уважением Ольга Роот!
Есть ли у Вас возможность обратиться в израильский суд, вам нужно выяснять у местного адвоката, так как часто возможность обращения в суд связана с наличием резиденции заявителя. Обратиться в российский суд можно, но порядок исполнения рос. решения суда также нужно выяснять в государстве Израиль. Вам нужна комплексная консультация рос. и израильского адвокатов, на мой взгляд.