Отказ нотариуса в оформлении доверенности из-за отказа оставить паспорт без присмотра - правомерно ли это и куда жаловаться?
Сегодня ходила к нотариусу оформлять доверенность. Нотариус взяла мой паспорт и попросила выйти в коридор. Я отказалась, т.к. считаю не приемлемым оставлять свои документы без присмотра. Сказала, чтобы все оформляли при мне. В итоге, мне отказали в оформлении доверенности. Насколько правомерны действия нотариуса. Имеют ли они право мне отказать в услуге, если я не хочу оставлять им паспорт и ждать в коридоре? Куда жаловаться.
Лучший ответ
Все нотариусы именно так и работают...Жаловаться бесполезно..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В нотариальную палату.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, имеют право отказать. Идите к другому нотариусу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!