Москва, 03.03.2016, 01:49

Проблемы фиксации курения в подъезде - отсутствие эффективных мер, споры с соседями и возможность ошибочной идентификации

Вопрос №9893107 из г. Москва
опубликован 03.03.2016, 01:49
Как осуществляется фиксация курения? Допустим, что я курю в подъезде и меня закидывает заявлениями соседка, но кроме бумажек о запрете курения никаких мер не последовало... Бумажки срываю, так, как висят только на моем этаже из 22)) хотя курит этажей 15, как минимум! + после косметического ремонта на мусоропроводе отпечатали краской знак о запрете курения, что с этим делать? Целыми днями завешивают гребаными бумажками, которые я выбрасываю. И, основной вопрос, как они смогут доказать, что это курю я, а не кто-то другой?)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы знаете я не соглашусь, потому что как видно даже из вопроса, соседка пишет жалобы, т.е. сигнализирует, и почему то никто пока никого не привлек, так опросив соседей можно привлечь любого и за курение, и не только, любой мало-мальски грамотный юрист такой материал, основанный лишь на показании свидетелей развалит как нечего делать, и поэтому тут даже видео-фото съемка не поможет, так как это надо еще установить кто на фото, действительно ли нарушитель которого привлекают или человек на него похожий, а то что у нас теоретически все красиво описано не значит что эта красота на практике работает.

03.03.2016, 02:22

Когда привлекут - тогда и обращайтесь.

03.03.2016, 01:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ответ не по существу, прошу прощения, но так может ответить любой прохожий ))

03.03.2016, 01:57

Могут провести видеосъемку поймают когда куришь, если крушиь конечно.

03.03.2016, 02:00

Зачем же за руку ловить. Вину можно доказать показаниями свидетелей. Выписка из КоАП РФ:

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

03.03.2016, 02:14

А, тогда нет проблем))) спасибо

03.03.2016, 02:04

Зря радуетесь. Опросит участковый какую-нибудь соседку, которая видела, что вы курили в подъезде - вот вам и доказательство.

03.03.2016, 02:08

вот вы не хотите курить в своей квартире, не хотите травить членов семьи, а почему вы позволяете травить табачным дымом посторонних людей?штраф за курение смешной от 500 до 1000 рублей, но если бы угроза штрафа была в 100000 рублей, поди не захотелось бы курить в подъезде))))

03.03.2016, 02:15

Полностью согласен с коллегой. Для привлечения к административной ответственности никого "ловить за руку не требуется". Вполне достаточно показаний свидетелей. Курите в специально отведенных для этого местах. Это требование закона:

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

03.03.2016, 02:17