Спор о наличии задних крепежей для брызговиков - кто прав - водитель или ДПС?
У меня вот какой вопрос. У меня автомобиль УАЗ санитарка з года завод изготовитель не установил задние крипежи для брызговиков и сегодня ДПС меня за отсутствия брызговиков оштрафовал ноя им доказывал, что завод изготовитель не установил крепёж значит их можно и не ставить, но ДПС утверждал, что они должны стоять. Кто из нас прав скажите пожалуйста?
Трудно сказать. Но если справку завода-изготовителя ТС о том, что брызговики конструкцией не предусмотрены, получите - будет он неправ.
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
"7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики".