ВОПРОС - Может ли муж перевести долю квартиры в собственность жены, если она была подарена матерью? Необходимо ли оформление квартиры в собственность?

Скажите может ли муж подарить или продать часть своей квартиры жене, если доля этой кв подарена матерью? Обязательно ли оформление кв в собственность?
Лучший ответ

Здравствуйте! может подарить жене . продать - только если откажутся другие собственники

обязательно оформлять перед дарением

Здравствуйте!

Для того что бы что то подарить, должен быть правоустанавливающий документ согласно которому муж является собственником имущества. Далее он уже дарит или продаёт свою долю полученную не в браке, а как подаренную матерью, - своей жене.

Договра можем оформить.