Продавец дома столкнулся с исчезновением покупателя после внесения задатка в 30 000 рублей - Необходимость доказательства отсутствия мошенничества
При продаже дома, покупатель внес задаток 30000 р и указал это действие в расписке, далее покупатель пропал, на звонки не отвечал. Прошел год, и он написал заявление о мошенничестве со стороны продавца. Есть ли основание на возбуждение уголовного дела, надо ли нам доказывать, что продавец не пропадал с задатком, и от сделки не отказался? Если нужно доказать, то как?
Здравствуйте. Оснований для возбуждения уголовного дела точно нет.
Имеет место типичный гражданско-правовой спор, который нужно решать в суде с участием грамотного юриста. Не будете пытаться сэкономить на услугах юриста - тот человек ещё должен вам останется.