Как вернуть деньги за просрочку банковского кредита - советы для поручителей при написании искового заявления о регрессе
в рамках данного сайта трудно Вам составить иск, обратитесь с документами к адвокату на очную консультацию
Уважаемая Оксана, г.Ясный!
Согласно ч.1 ст.365 ГК РФ
К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежащие кредитору как залогодержателю, в том объёме, в котором поручитель удовлетворил требования кредитора.
Т.О. исходя из выше изложенного, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на основании ст.365 ГК РФ.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 27 марта 2010г
23:33 уф.вр.