Определение долевой собственности дома - основные принципы и документы
Доли собственности (т.н. идеальные) определены в свидетельстве о праве собственности. Если Вы имеете в виду реальный раздел дома, т.н. раздел дома в натуре, то техническая возможность должна устанавливаться судебной экспертизой. Во многих случаях, если, в частности, речь идет о квартире (а из Вашего вопроса трудно понять, о чем идет речь - о квартире или о доме) раздел в натуре вообще невозможе, и тогда в суде можно ставить вопрос только об определении порядка пользования жильем. В случае раздела дома в натуре делится вся площадь, в случае определения порядка пользования - в пользовании закрепляются только жилые помещения. С уважением,