Как утвердить новую редакцию Устава ГСК, удалить умерших учредителей и юр. лицо, и ввести новых учредителей?
Здравствуйте Сергей!
Доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственностью.
Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.
Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.