Можно ли получить разрешение на травматическое оружие если мой отец бивший сотрудник міліції?

Можно ли получить разришение на травматичиское оружие если мой отец бивший сотредник міліції?
Лучший ответ

Здравствуйте Роман!

Согласно приказу министра внутренних дел N 379ДСК право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют работники правоохранительных органов и их близкие родственники.

Соискатель лицензии на травматический пистолет должен соответствовать определенным требованиям: быть старше 18 лет, не иметь непогашенных судимостей, обладать хорошим зрением и не иметь проблем со здоровьем в целом. Также следует помнить, что купить травматический пистолет можно только после прохождения обучения и сдачи экзамена.