Дочку содержал, а теперь бывшая жена подала на алименты, ещё и платить задолженность, как же так.
Согласно ст.107 СК РФ алименты не взыскиваются за предыдущие 3 года,если не доказано, что заявителем(женой) принимались меры к получению средств на содержание,но алименты не были получены вследствие уклонения лица,обязанного их уплачивать,от их уплаты. То есть, если Вы содержали дочь, а жена никаких претензий к Вам не предъявляла,не искала Вас, общалась с Вами ,то за три предыдущих года она на алименты не имеет права.
Если состоялся суд по взысканию алиментов без Вас, пишите жалобу и отменяйте заочное решение. В назначенном суде ссылайтесь на основания отказа по ст.107 СК РФ.
А за настоящий период выплачивайте алименты, а не задолженность.
Если есть вопросы, звоните 89101786865 адвокат Гавриченко В.Г.
обращайтесь в суд и доказывайте что помощь это алименты ребенку
Вы не указываете, по какой причине образовалась задолженность. Если не знали о решении суда, подавайте заявление о его отмене.
Задолженность у вас вряд ли будет, т.к. алименты взыскиваются с момента обращения. Доказывайте о наличии договоренности о размере и порядке уплаты алиментов в добровольном порядке весь период.
Решение суда было в 2012г я ребёнка содержал,жена писала приставам какие-то заявления что претензий не имеет,а сейчас написала,что алименты ей нужны и ещё за 2015год