Как решить проблему с возвращающимися алиментами, которые бывшая жена не забирает?
Как поступать в такой ситуации: бывшая жена с ребенком уехали на ПМЖ во Францию, а перед отъездом она подала на алименты, хотя я и так хорошо содержал дочь. Я начал платить алименты, а они стали возвращаться (квитанция с почты), так как никто не забирает деньги. И что теперь с ними делать, самому забирать?
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Сохраните все квитанции о перечислении Вами сумм на содержание ребенка. Если на сегодняшний день денежные средства возвращаются, откройте счет в банке на имя ребенка и ежемесячно переводите денежные средства на этот счет. Этим Вы защитите себя от претензий бывшей супруги. Ответсвенность ляжет на нее, поскольку она не уведомила Вас о нынешнем местенахождении ребенка и куда Вам перечислять алименты.