Право сельской работницы на сокращенное рабочее время в тройном сменном графике
Женщина работающая в сельской местности посменно сутки через троя имеет право требовать с работодателя, что бы ей установили рабочее время на час сокращенный.
В каком бы режиме женщина не работала, работодатель обязан установить ей сокращенное рабочее время. Норма за учетный период не должна превышать 36-часовую рабочую неделю. Постановление Верховного Совета РСФСР от 1.11.90 N298/3-1. Сверхурочные при суммированном учете , применяемом при таких графиках (ст. 104 ТК РФ ) за учетный период должны вычисляться именно из этой нормы.