Расприватизация служебного жилья - возможна ли отмена приватизации и что ждет владельца?

Вопрос №989506 из г. Озерск
опубликован 27.03.2010, 18:10

И июле 2008 г я вышла на пенсию по выслуге лет. В декабре 2009 г приватизировала служебное жилье после 7 лет работы в ЦРБ. В договоре на служебное жилье не было оговорены сроки и возможности приватизации. Сейчас у меня возникла ситуация: мне предложили работу на лучших условиях для жизни и здоровья. Моггут ли власти расприватизировать и забрать жилье если в заявлении на увольнение я укажу увольнение по выходу на пенсию? Что меня ожидает при решении этого вопроса?

Лучший ответ
Рекомендуется

Расприватизация жилья возможна, если приватизация была призведена с нарушением законодательства.

27.03.2010, 19:07

Ольга, если квартира действительно приватизирована в соответствии с ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ", то никакая расприватизация невозможна. По крайней мере, по тем причинам, о которых Вы говорите(увольнение с работы).

27.03.2010, 18:36

Ольга, здравствуйте! Расприватизация (деприватизация) НЕвозможна по тем причинам, которые Вы указали. А также пр тем причинам, которые указаны в предыдущем ответе. Татьяна Михайловна перепутала деприватизацию и признание приватизации недействительной. Читайте ответ Любови Николаевны Смирновой.

С уважением,

Харченко О.В.

27.03.2010, 19:30
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.Этот вопрос удерживал меня от увольнения ,чтобы улучшить свои материальные условия и моральное положение т.к. 7 лет работала во взрослой хирургии вместо детской.А сейчас именно когда приватизировала жилье , выпал шанс заниматься любимым делом.А администрация начала запуггивать.

Ольга, здравствуйте! Если жилье (служебное) было приватизировано с разрешения собственника, то никаких проблем быть не должно. Вы и не смогли бы его приватизировать без разрешения собственника. Если только в судебном порядке, доказывая, что он не являлось служебным (но Вы об этом не писАли).

С уважением,

Харченко О.В.

28.03.2010, 19:39

Простите а в моем случае не могут найти причин недействительности приватизации.Спасибо.

28.03.2010, 15:53