Какие могут быть ограничения по службе в гос. органах?.
Спасибо за ответ на вопрос 98939, но уточните пожалуйста, почему «бакалавриат» приравнивается, как Вы сказали, к техникуму, если в ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ бакалавр рассматривается как ступень высшего профессионального образования и там же указано, что квалификация "бакалавр" при поступлении на работу дает гражданину право на занятие должности, для которой квалификационными требованиями предусмотрено высшее профессиональное образование. Какие могут быть ограничения по службе в гос. органах?. Спасибо.
Уважаемая Александра! Формально балакавриат - ступень высшего образования, однако на практике в правоохранительных органах такую ступень не признают, а поэтому фактически возникают ограничения на прием. В отношении должности судьи - Высшая квалификационная коллегия судей России прямо разъяснила, что для занятия должности судьи высшее образование должно быть получено в форме специалиста, а не бакалавра ( см. Разъяснения на сайте Верховного Суда России).