Кто должен оплатить аренду автомобиля после страхового случая и выплаты страховки по КАСКО?
Доброго времени суток, никто не должен платить аренду за автомобиль, которым пользовались Вы!
Если страховая нарушила сроки выплаты, указанные в договоре,
Можете взыскать со страховой проценты:
Статья 395 Гражданского кодекса РФ:"За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц."