Москва, 03.03.2016, 11:23

Как получить сведения об отсутствии права на приватизацию от родственника, с которым нет связи более 40 лет?

Вопрос №9895620 из г. Москва
опубликован 03.03.2016, 11:23
Отказали в приватизации из-за нехватки документа на родственника, выписавшего в 1973 году из квартиры. Где и каким образом получить эти сведения об отсутствии права на приватизацию от него, если связи с ним более 40 лет не имеем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

На все есть сроки. Прошло более 40 лет, отказ незаконен.

Получайте отказ в приватизации и обжалуйте в судебном порядке.

Удачи

04.03.2016, 09:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Так все документы и приложить нужно на приватизацию

03.03.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Подайте заявление в милицию о розыске.

03.03.2016, 11:27

Надежда, Вы получили официальный письменные отказ? Его законность вызывает сомнения, возможно, имеет смысл его обжаловать в суде, а не заниматься розыском.

03.03.2016, 12:42

Берите отказ в письменном виде и подавайте иск в суд.

Вопросы появятся - обращайтесь.

03.03.2016, 23:44

Надежда, это типичная ситуация, надо через суд признавать отказ незаконным и право собственности в порядке приватизации.

04.03.2016, 09:16

Родственник (в 14 лет) выписался без указания точного адреса, в этом вся и проблема. Было бы в архивной выписке указано по какому адресу выписался уже давно бы приватизировали. Полиция таким розыском не занимается. В суде нужны доказательства подтверждающие или не подтверждающие право на приватизацию

04.03.2016, 09:00

Надежда, мне известно, что в суде нужно в таких ситуациях. Надо грамотно судиться.

04.03.2016, 09:17

Отказ абсолютно незаконный. Никаких прав на приватизацию у некого родственника нет и быть не может. Даже трудно представить что должно быть в "голове" у чиновника, чтобы до этого додуматься!

Обжалуйте отказ в суде и сразу признайте право собственности.

04.03.2016, 09:38