Возможность возврата НДФЛ 1/3 доли при покупке квартиры по ДДУ в 2002 году для всех членов семьи
Квартира куплена по ДДУ в 2002 году (долевая собственность на 3-х членов семьи). Можно ли сейчас воспользоваться возвратом НДФЛ 1/3 доли? Всем сразу? Никто из членов семьи не пользовался этой льготой.
Лучший ответ
Да, можно. Вернуть ранее уплаченные налоги можно будет не более, чем за три предыдущих года. Остальное будет перенесено на будущие налоговые периоды, если весь вычет не будет использован.
Благодарю Вас за полезную консультацию!