Или же разделить квартиру по долям, где наименьшая часть в случае раздела достанется сыну.
Анна! Трагедии никакой нет в Вашей ситуации. Жена сына и ребенок, которого он усыновил, могут претендовать на его долю в приватизированной квартире только после смерти. Единственная опасность это возможность продажи его доли и превращении в коммунальную квартиру. Вы можете приватизировать полностью квартиру на себя, а сын в этом случае отказывается от приватизации, но жить в ней он имеет право до смерти. По каким долям приватизировать квартиру решать Вам с сыном. Можно как в равных, так и в не равных. Завещание не обязательно оформлять, т.к. в случае Вашей смерти сын единственный наследник....