Влияет ли задолженность по Водоканалу умершего собственника на возможность выписки и продажи квартиры?
Если имеется задолженность по Водоканалу, собственник умер в 2009 году. Могут те, кто прописан выписаться и продать квартиру? И к покупателю претензий не будет у Водоканала? Спасибо.
Лучший ответ
если нет обременения как собственник можете продать
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если Вы стали собственником квартире приняв ее в наследство, то Вы отвечаете по обязательствам наследодателя.
Если Вы собственники, и нет никаких обременений на квартиру, то продать конечно ее можете. Новы собственник не отвечает по обязательствам бывшего.