Как спасти свой автомобиль от супруги в разводе - вопросы и ответы
авто Ваша личная собственность ,так как приобретено до брака и следовательно разделу не подлежит
Уваэаемый Михаил! Желание супруги отсудить автомобиль на законе не основано - он является только Вашим личным имуществом, поскольку приобретён до брака.
С уважением
Сделку по купле-продажи она не оспорит, а вот то, что вы платили, в счёт погашение кредита, она, без особых проблем взыскать может.
Н.В.
Судя по вопросу,судебных тяжб Вам все равно не избежать,Вы числитесь единственным собственником по документам,можете продать подарить,НО есть ограничения висит кредит,если не выплачен до конца, придется согласовывать с банком. И жена может предпринять контмеры в ГАИ. А так пускай потом в суде признает сделку недействительной,при разделе совместно нажитого имущества.
Судебный процесс по взысканию денег, которые пошли на оплату кредита и которые были проплачены в период брака, жена взыщет спокойно и суд присудит определённую сумму.
В таком случае, если Вы не выплатите ей присужденную сумму, то приставы имеют право наложить арест на эту машину, и реализовать в счёт погашения долга.
Н.В.