Какой должна быть сумма задолженности по кварплате, чтобы квартиру опечатали и продали за долги (квартира 2-х комнатная)?
если квартира в собственности никто не выселит. если же квартира муниципальная, то ЖЭУ вправе обратиться в суд с иском о выселении , если без УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ Вы не платите за коммунальные услуги и квартплату свыше 6 месяцев подряд.
Добрый вечер, Марина, очень большая, примерно, стоимостью квартиры. Но если квартира является единственным жильем, то согласно ст.446 ГПК РФ она не подлежит аресту и продаже. Нельзя оставить человека на улице.
Марина!
Если вы проживаете в не приватизированной квартире(муниципальная собственность), то в соответствии со ст. 90 ЖК РФ вас мсогут выселить в судебном порядке при не уплате свыше 6 месяцев. Законодатель не привязывает к конкретной денежной сумме.
Если вы проживаете в собственном жилье и оно для вас единственное, то не могут выселить.