Какие права у гражданского партнера, если их совместно приобретенная квартира оформлена на одного из них и другой выгоняется?
9 лет прожили в гражданском браке. Имеем ребёнка 1 год и 3 месяца. Квартира выкуплена в колхозе за общие деньги, но оформлена на хозяина. Сейчас хозяин выгоняет меня из этого жилья. Имеет ли он на это право, если ребёнок прописан на этой жилплощади?
Лучший ответ
Вы не жили в браке. Соответственно, нет режима совместно нажитого имущества. Доказывайте свои затраты на квартиру и определяйте свою долю в ней.