Муж выгоняет из дома - Каковы права ипотечного собственника в гражданском браке?
Три года назад в гражданском браке была взята ипотека, оформлена на мужа, то-есть муж является собственником квартиры, через полтора года мы расписались и выплачивали за квартиру вместе, в браке родился ребенок, муж с ребенком прописан в квартире, ребенку 4 месяца, он инвалид. Сейчас муж выгоняет нас из дома. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Нет. За ребенком суд сохранит право пользования данной квартирой до 18 лет и за вами. Вы имеете право признать за вами долю в праве на данную квартиру, если докажете, что платили по ипотечному кредиту вместе , то при разделе совместно нажитого имущества должны взять на себя погашение 1\2 доли кредита.
Спасибо за ответ!