Коснётся ли амнистия 2010 первоходок, за нанесение тяжкого вреда здоровью, моей сестре дали 5 лет, это не справедливо...
1) рад бы ответить предметно, но, к сожалению, сама амнистия (т.е. текст в окончательном виде) еще не принята (могут быть изменения), поэтому (дабы не вводить в заблуждение) комментировать не принятый документ считаю некорректным (ведь если что-то в проекте поменяют, а я дам вам надежду, то никому от этого лучше не станет);
2) с проектом амнистии, комментариями к ней и новостях о прохождении проекта можете ознакомиться на моем сайте;
3) по состоянию на 25.03.10 рассмотрение проекта амнистии планируется в Гос. Думе в середине апреля. Как только амнистию примут в окончательном виде, я сразу размещу ее текст на сайте и все желающие смогут ознакомиться