Судебное разбирательство после выявления недостатков при покупке квартиры - продавцы требуют выселить покупателей, покупатели отказываются вернуть часть платежа
Покупали квартиру, за 550000 рублей, единовременно им было выплачено 200000 рублей и заключен договор капо продажи с обременением в виде ипотеки в силу закона. После покупки выявились значительные недостатки, пытались договориться с продавцами о снижении стоимости, договориться не удалось, они подали в суд. Суд вынес решение о продаже квартиры с торгов. Прошли торги, покупателей не нашлось. Они решили недвижимость оставить за собой. Теперь продавцы требуют выселиться из квартиры, отдавать 200000 отказываются, которые уже были выплачены за эту квартиру. Что делать.
Лучший ответ
Надо смотреть договор купли продажи. Возможно, это оформлено, как Залог, а он не возвращается..
взыскивайте деньги через суд. нужна помощь, обращайтесь к любому юристу