Кто несет ответственность за разгерметизацию и затопление квартир - собственник комнаты или жэк? Возможно ли обратиться в суд или есть другие варианты решения проблемы?

Вопрос №9898134 из г. Ульяновск
опубликован 05.03.2016, 18:05

Я собственник комнаты в коммуналке. Недавно там произошла разгерметизация системы отопления (разломило гайку которая скрепляла радиатор с трубой). Горячая вода залила три нижних 4-х комнатных квартиры. Кто виновное лицо: я или жэк? Можно ли подать в суд или есть другое решение?

Лучший ответ
Рекомендуется

проведите экспертизу, 1 даст реальный ответ на ваш вопрос, 2 зафиксирует все как есть, что бы в последствии Вас крайними не сделали

06.03.2016, 00:39

Здравствуйте.

Виноват виновник. Тут все зависит где именно находится источник поломки

05.03.2016, 18:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Источник поломки находится в комнате в коммуналке. Я собственник этой комнаты.

05.03.2016, 20:44

берите документы приходите на прием , обсудим

06.03.2016, 01:52