Вопрос возмещения услуг адвоката в судебном процессе по иску о защите прав потребителей
Здравствуйте, Ольга Георгиевна !
Согласно ст. 101 ГПК РФ, при отсутствии в мировом соглашении соглашения об распределении судебных расходов судья делает это самостоятельно.
Так же смотрите п. 28 свежего постановления Пленума ВС РФ. Тот в свою очередь отсылает к ст. 166 ГПК, когда вопрос касается о возмещении издержек, не заявленных при рассмотрении основного дела.
Документ по оплате услуг представителя легко восстановить
Почему при мировом соглашении суд отказал в возмещении услуг адвоката,ведь в гпк предусмотрена подача ходатайства после вынесения решения суда и рассмотрение предполагает учитывать разумность расходов.