Пустошка, 28.03.2010, 15:03

Спорный вопрос по воде - имеет ли право соседка потреблять воду через водопровод счетчик которого установлен у соседей, не оплачивая ее с 1992 по 2009 годы?

Вопрос №989886 из г. Пустошка
опубликован 28.03.2010, 15:03
У нас возник спорный вопрос по воде. Нами была проведена в 1982 году вода (с оформлением всех документов), на граничащем участке соседи отказывались проводить воду и в судебном порядке в 1984 году им было разрешено произвести врезку в наш водопровод (с оформлением документов). В 1992 году соседи снесли деревянный дом и выстроили кирпичный (обьект незавершенного строительства). С этого момента они в нем не прживали. В 2002 году он был продан, а в 2007 году перепродан и его приобрела наша нынешняя соседка Б.она потребляла воду при этом ничего не оплачивая. В январе 2009 года управляющая компания потребовала у нас установить счетчик. В результате получилось что вода идет через наш счетчик к соседям и нам приходилось ее оплачивать. В октябре 2009 года мы перекрыли ей воду. В результате она подала на нас в суд. Имеет ли она права пользоваться водопроводом, если счетчик установлен у нас в доме, ранее существующая врезка в водопровод проложена через наш участок (в собственности), имеется новое строение на которое нет никаких документов в водоканале. И существуют ли ее водянная точка, если она не платила за воду с 1992 по 2009 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей, г.Пустошка!

В этом случае, вашим соседям необходимо:

-либо заключить договор на водоотведение с вами, на платной основе, при этом установив счётчик воды на свой водоотвод ;

-либо провести свой водопровод и заключить договор с МУП "Водоканал", но при этом прокладка водопровода через участок может быть произведена только с вашего письменного разрешения.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28 марта 2010г

18:58 уф.вр.

28.03.2010, 16:59

Уважаемый Андрей, г.Пустошка!

Вы не указали в своём вопросе:

- вы являетесь абонентом МУП "Водоканал", через вас проходит водопровод и у вас имеется договор на водопотребление с МУП "Водоканал"?

-или у вас имеется своя скважина, от которой поступает вода в водопровод?

Потому, что именно от ответов на данные вопросы зависят ответы на ваши вопросы.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28 марта 2010г

18:35 уф.вр.

28.03.2010, 16:36

Я являюсь абонентом,имеется договор и через подвал моего дома проходит водопровод.

28.03.2010, 16:44