Можно ли прекратить уголовное дело по статьям 105 часть 1 и 316 в связи с деятельным раскаянием брата обвиняемой женщины?
В одном уголовном деле женщина обвиняется в убийстве своего мужа статья 105 часть 1, а мой брат вместе с ней только статья другая-316 (укрывательство особо тяжкого преступления), который относится к небольшим преступлениям, он полностью признает вину, он выбрал предварительное слушание, чтобы попросить о прекращении уг.дела в связи с деятельным раскаянием, ранее не судим. Могут ли реально прекратить уг.дело? Если нет, то почему? С ув. Татьяна.
Лучший ответ
он выбрал особый порядок наверное. а не предварительное слушание. Вы не написали почему именно по этому основанию, в чем именно заключается деятельное раскаяние, если только в признании вины, то это вряд ли пройдет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!