Моя бабушка столкнулась с мошенничеством - что делать, если компания City Trade исчезла после того, как она вложила деньги под проценты?
У меня такая проблема: моя бабушка положила некую сумму под процент в компании сити трейд, на 4 месяца, чегодня этой компании не оказалось и на звонки по тел не кто не отвечает, я понимаю что это развод, что компания мошенников, что теперь ей делать, куда обращаться, и какие действия теперь придпринимать?
Вероятней всего ни бабушка. ни вы этих средств никогда не увидите. Правоохранители откажут в возбуждении дела, сославшись на гражданско-правовые отношения. И будут скорее всего правы. У самой компании средств нет и скорее всего она в процессе банкротства.
На будущее, объясните бабушке, да и самим знать не вредно, что добрые люди, которые мечтают заработать вам денег много больше, чем в среднем по рынку существуют только в сказках. Вспомните МММ, Властилину и прочие пирамиды.
Обращайтесь с заявлением в ОВД и/ или с иском в суд.
Надо знать детали.
В первую очередь, следует получить решение суда о взыскании долга.
Во вторую, обратиться в полицию.