Ответственность акционерного общества при изменении юридического адреса и оборудования без изменений в учредительных документах и повторного лицензирования.
Акционерное общество производит продукцию. Лицензирование данной деятельности общество прошло 2002 г. С того времени изменился юридический адрес данного акционерного предприятия, а также изменилось оборудование на котором производится данная продукция.
Никаких изменений в учредительные документы общество не вносило, лицензирование заново не проходило. Какую ответственность несет данное акционерное общество?
Заранее благодарна.
Здравствуйте Катя! Изменение юридического адреса не является изменением в учредительные документы. А вот за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии на юридическое лицо может быть наложен штраф в размере от 400 до 500 МРОТ с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья или без таковой.