Нижний Новгород, 03.03.2016, 20:19

«Капитальный ремонт - претензии квартиросъемщиков и отсутствие домоуправляющей компании»

Вопрос №9900340 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.03.2016, 20:19
Сегодня прислали квитанцию по оплате за капитальный ремонт ВПЕРВЫЕ, написали, что перерасчет и включили все платежи за прошлый год с февраля (как вышел закон). Общая сумма задолженности составила более 5000 руб., которые необходимо заплатить в течение недели. Дом четырехквартирный, все собственники, дом исключен из реестра муниципального имущества города, у нас нет домоуправляющей компании, ремонт осуществляем своими силами... Дом не аварийный, но постройки начала 20-го века, наверно признан ветхим, ходят риелторы по поводу сноса. Правомерно ли с нас брать плату за капремонт, если мы в очереди на 2043 год?!?!? А если мы и обязаны платить, то почему мы должны платить за целый год в недельный срок не малую сумму, мы не виноваты, что они нас не учитывали? И кто должен произвести нам ремонт, если нет домоуправляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

у нас нет домоуправляющей компании

А кто тогда - ТСЖ или ДУК, которую назначила администрация района.

В каком районе Н.Новгорода Ваш МКД находится?

03.03.2016, 20:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Советский район, нет ни ТСЖ, ни ДУКа, все сами.... Весь квартал уже 20-30 лет под снос. Сейчас говорят мы в программе благоустройства города, поэтому должны снести, но застройщика нет, аукциона еще не было, документы на стадии подготовки

03.03.2016, 20:34

Сайт Прокуратуры Нижегородской области Вам в помощь.

03.03.2016, 22:19