Правомерны ли действия управляющей компании, приславшей квитанцию за капитальный ремонт задним числом?
У меня магазин в многоквартирном жилом доме мне прислали квитанцию за капремонт за весь прошлый год до этого не присылали ни одной квитанции получается что задним числом я должна оплачивать за весь год я обратилась в управляющию компанию они ответили что раньше не было закона платить предпринимателям за капремонт правомерно ли действия упр. компании?
Лучший ответ
Вопрос кап. ремонта актуален. В Конституционном Суде сейчас рассматривается вопрос его законности.
Платить за кап. ремонт должны собственники МКД, в том числе и нежилых помещений. Можете пока не оплачивать.
Ответ не по существу вопроса.