БТИ произвели оценку квартиры, разделили доли с учётом квартир проживания каждого из чпенов семьи.
В советское время, я,получил две двухкомнатные квартиры на один ордер, вместо одной четырёхкомнатной, из-за отсутствия последних. Состав семьи-я,жена, сын,две дочери. Квартира приватизирована на всех членов семьи в равных долях. В настоящее время мы хотим обособитьэти две картиры, как отдельные. БТИ произвели оценку квартиры, разделили доли с учётом квартир проживания каждого из чпенов семьи. Мы не имеем претензий друг к другу, но нотариус не хочет узаконить сделку, мотивируя это тем, что мы должны найти прециндент и решить этот вопрос в судебном порядке. Прав ли нотариус? Как решить этот вопрос?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир Александрович.
Нотариус тут 100% не прав.
Потребуйте от нотариуса письменно, вынести постановление о отказе совершить нотариальное действие и вот это постановление обжалуйте в суд, взыскав с нотариуса и моральный вред.
Основание: ЗУ. "О нотариате"
Николай Вячеславович!
Большое спасибо за юридическую консультацию и человеческую поддержку!Я,теперь знаком с буквой закона,а это приближает успешный исход дела.
С уважением В.Иванов.